威尼斯app下载网址2013-2014年度五四表彰名单公示

20135月以来,威尼斯app下载网址-【唯一官网】广大团员青年在校党委、团市委的领导下,坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,积极适应城市发展需求,在日常学习、工作、生活中求真务实,开拓创新,与时俱进,积极作为,涌现出了一大批先进集体和个人,为威尼斯app下载网址-【唯一官网】两个文明建设做出了积极贡献。

为进一步深入学习贯彻党的十八大、十八届三中全会以及习近平总书记系列重要讲话精神,推进示范性群体建设,树立典型,表彰先进,不断提高团的吸引力和凝聚力、不断扩大团的工作有效覆盖面,引领团员青年为实现中华民族伟大复兴的“中国梦”不断奋斗,校团委于今年3月启动了2014年威尼斯app下载网址五四评优活动。

经过各基层团组织推荐,团委评审考察,并征求各基层党组织意见后,初步评选出80个先进集体、312名先进个人和20项优秀团学项目。为体现“公开、公正、公平”的原则,广泛听取群众意见,接受师生监督,现将2014年五四评优名单向全校师生进行公示。


公示时间:2014418日至23

联 系 人:张晓冬 杨 蓉

联系电话:67792254 67792231*8005

电子信箱:tuanwei@dhu.edu.cn


共青团威尼斯app下载网址委员会

2014417


附:威尼斯app下载网址2013-2014年度五四表彰名单


一、先进集体


1、五四青年标兵集体(5个)

幻想未来—机器人科技社

播音1201团支部

杨曙光教授课题组

威尼斯app下载网址舞蹈团

威尼斯app下载网址啦啦队


2、优秀分团委(4个)

纺织学院分团委

旭日工商管理学院分团委

计算机科学与技术学院分团委

环境科学与工程学院分团委


3、标杆团支部(5个)

纺织学院 卓越纺设1101团支部

机械工程学院 机械123硕团支部

环境科学与工程学院 建筑1101团支部

人文学院 法学11级联合团支部

外语学院 外语12硕团支部


4、优秀团支部(34个)

纺织学院 实验1101团支部

卓越纺设1201团支部

纺织1209团支部

纺硕1201团支部

服装?艺术设计学院 环艺1002团支部

工艺1101团支部

服设1204团支部

环艺1303团支部

服硕1301团支部

旭日工商管理学院 经济1303团支部

管科1301团支部

经济1201团支部

管科1205团支部

管硕135团支部

机械工程学院 机械1103团支部

机械1307团支部

工设1302团支部

信息科学与技术学院 通信1301团支部

电信1211团支部

电信1208团支部

计算机科学与技术学院 信安1201团支部

信安1302团支部

化学化工与生物工程学院 化工生物123硕团支部

应化1203团支部

环境科学与工程学院 环工1201团支部

建筑1201团支部

材料科学与工程学院 复材1101团支部

材料1303团支部

卓越高分子1201团支部

人文学院 媒体1201团支部

法学13级团支部

外语学院 日语12级联合支部

理学院 理学院13硕团支部

物理1201团支部


5、特色团支部 (20个)

纺织学院 实验1201团支部

纺硕1304团支部

服装?艺术设计学院 服设1104团支部

环艺1201团支部

服设1303团支部

旭日工商管理学院 市场营销1302团支部

会计1201团支部

金融1103团支部

机械工程学院 卓越机械1201团支部

机械1308团支部

信息科学与技术学院 通信1304团支部

电气1303团支部

计算机科学与技术学院 信安1301团支部

化学化工与生物工程学院 卓越轻化1101团支部

环境科学与工程学院 环科1201团支部

材料科学与工程学院 材料1204团支部

高分子1102团支部

人文学院 行政12级团支部

外语学院 英语1202团支部

理学院 数学1201团支部


6、星级学生会(6个)

五星级学生会

信息科学与技术学院学生会

四星级学生会

环境科学与工程学院学生会

材料科学与工程学院学生会

三星级学生会

化学化工与生物工程学院学生会

纺织学院学生会

机械工程学院学生会


7、星级研究生会(6个)

五星级研究生会

旭日工商管理学院研究生会

四星级研究生会

人文学院研究生会

服装?艺术设计学院研究生会

三星级研究生会

环境科学与工程学院研究生会

纺织学院研究生会

计算机科学与技术学院研究生会


二、先进个人


1、五四青年标兵(6人)

纺织学院 陈 媛

服装?艺术设计学院 陈 晨

旭日工商管理学院 李 云

机械工程学院 郝晓禹

信息科学与技术学院 黄军君

外语学院 张哲琛


2、师德建设青年标兵(14人)

纺织学院 薛文良

服装?艺术设计学院 吴春茂

旭日工商管理学院 蓝维春

机械工程学院 姚子颖

信息科学与技术学院 郭 姗

计算机科学与技术学院 张 红

化学化工与生物工程学院 边绍伟

环境科学与工程学院 马春燕

材料科学与工程学院 陈志钢

人文学院 李 磊

外语学院 宋 军

理学院 杨 馥

研究生部 查 琳

组织部 林惠英


3、优秀团干部(8人)

纺织学院 柯倩兰

旭日工商管理学院 吴 靖

信息科学与技术学院 夏菡斐

计算机科学与技术学院 陶康乐

环境科学与工程学院 盛 夏

材料科学与工程学院 任鹏贞

团委 封 华 邵 楠


4、优秀团学干部(90人)

纺织学院

施剑豪 刘 岩 臧佳鑫 杨澜迪 李雪儿 王英男

刘晓华 王梦娇 赵玉健 张 尧 孙红蕊 刘慧娟

服装?艺术设计学院

王瑜敏 杨景裕 陈 靓 张 硕 陶杨飞 李 拜

孙 悦 邵一涵 洪 润 范逸缘 潘露琪 王斯琳

旭日工商管理学院

杨 瑞 陈 玥 张天阳 王连爽 张诗婷 光善军

程 帅 程雯珺 廖 婷 沈琨琪 卢佳钰 王乐天

机械工程学院

严海峰 孙盼盼 李金义 谌思成 顾飞飞 解国升

李小飞

信息科学与技术学院

周 昶 边旭丹 郝 阳 谢梓琪 王向煜 樊政炜

王 晶 彭伟星 李赫楠

计算机科学与技术学院

陈 捷 刘佳兴 王嘉玥 张 楠

化学化工与生物工程学院

许存存 吴 清 许晓迎 王蕴仪 张昀皓

环境科学与工程学院

盛羽婕 李一鸣 王 珏 黄丝雨

材料科学与工程学院

杨 硕 韩谨潞 张书娴 唐佑楠 李皆富 廖诗柏

邵钰淞

人文学院

李华清 沈家睦 吕 悦 孔伊人 尹 媛 陈子苏

曲 雯 吴 迪 于奕桑 杨梦娇

外语学院

杨 晨 施 恒 陈 蝶 高祎凡

理学院

杨柳依 赵晓凯 余思祎 张静如


5、优秀团员(136人)

纺织学院

黄华云 王 旋 邱莹丹 游香瑾 王 莉 雷 敏

杨鸣熙 毕思伊 王馨怡 彭丹祺 申 源 李奇薇

杜 娜 陈冬冬 周梦岚 朱天宇

服装?艺术设计学院

郑 涵 谢冰雁 许艳婷 应思艺 孙田雨 陈洁莉

姜述文 王志炜 卢艳秋 李佳昕 李轶初 于 茜

刘蓓珺 何佳妮 陈宣辰 李晓暐 盛迪杰 王文玉

欧阳逸熊

旭日工商管理学院

白 雪 杨 雪 周志超 汤晓桐 张 曼 邱俊晔

倪若雯 黄靖雯 赖 馨 肖 海 薛应皓 宋振永

范雅楠 童旭萍 吴良珍 张云颖 姚 洁 垢盈昱

柳方帅 阮静雯

机械工程学院

朱 凯 魏 奔 余思宏 沈益明 王 培 王晓晖

汪 婷 范佳程 文杨靓 王 楚

信息科学与技术学院

董 琳 张 成 朱晓明 沙永健 林建基 周 全

田若君 付佳琦 黄宇豪 王一泓 王 鹤 赵煜天

赵宇婷

计算机科学与技术学院

李斌杰 李 璇 刘欣怡 王 佳 王佳纯 张 磊

赵臣升

化学化工与生物工程学院

杨 娜 顾 亮 张 璇 王宏臣 王美慧 邱 天

周崇园 贾文婷

环境科学与工程学院

高屹立 张年洋 王 兴 罗 涛 张文娟 吴刘曦

材料科学与工程学院

刘 静 刘树勇 李少阳 周欣宇 蒋民强 钱伟瑞

刘思怡 杨芳蒂 于伟男 吴颖涵 吴 谦 张经邦

人文学院

王子涛 黄晓莲 吴小桐 朱凯凡 朱金苗 杨天欢

华芸萱 邵云婷 孔一瑾

外语学院

张 浩 黄瀛华 刘开达 阳秋云 田怡人

理学院

李佳璐 王砚荭 杜文俊 张哲闻 江学仕 刘 洋

陆丹清 朱馨宇 邱少帅 沈乐天


6、优秀志愿者(13人)

纺织学院 申 婷

服装?艺术设计学院 刘剑钊

旭日工商管理学院 李 健 张 昱

机械工程学院 赵开超

信息科学与技术学院 杨益伟

计算机科学与技术学院 蒋弘瑞

环境科学与工程学院 李 珂 沈乐为

材料科学与工程学院 杜 盼

人文学院 梁晓东

外语学院 钱雨桐

理学院 徐金华


7、自强自立青年(12人)

纺织学院 李蓓蓓

服装?艺术设计学院 俞梦婷

旭日工商管理学院 蒋 勇

机械工程学院 徐 浪

信息科学与技术学院 杨慧卉

计算机科学与技术学院 张春秀

化学化工与生物工程学院 张 伟

环境科学与工程学院 李 闯

材料科学与工程学院 刘仁杰

人文学院 阮何明

外语学院 郎 钥

理学院 雷梦佳


8、校园文化新人(14人)

纺织学院 林祎晨

服装?艺术设计学院 冯康杰

旭日工商管理学院 刘 絮 许 丰 金帜繁

机械工程学院 王 梓 王任远

信息科学与技术学院 郑 浩

计算机科学与技术学院 张 程

环境科学与工程学院 朱 珣

材料科学与工程学院 李 雪

人文学院 解聪颖

外语学院 马闻佳

理学院 王 鑫


9、优秀学生编辑、记者(19人)

纺织学院 梁 樱

服装?艺术设计学院 杨 飘

旭日工商管理学院 姚芳敏 孙 思

机械工程学院 张楚柠 高如君

信息科学与技术学院 张 麒

计算机科学与技术学院 刘 畅

化学化工与生物工程学院 贺彦彦 王 驰

环境科学与工程学院 王世平

材料科学与工程学院 张 祎

人文学院 郝 磊 周虹妤 张丽茹

戚静伟 王小迎

外语学院 孙斯倚

理学院 吴赟盈


三、优秀团学活动


1、优秀主题团日活动(13个)

威尼斯app下载网址班威尼斯app下载网址秀(纺织学院分团委)

艺术公开课(服装?艺术设计学院分团委)

威尼斯app下载网址的空间威尼斯app下载网址的梦(服装?艺术设计学院分团委)

班徽设计大赛(旭日工商管理学院分团委)

踏红色足迹,展东华风采”主题团日活动(机械工程学院 机械1203团支部)

绿色梦 环保梦”主题团日活动(信息科学与技术学院 通信1301团支部)

计算机1302团支部携手绿手印协会“环保街头行”团日活动(计算机科学与技术学院 计算机1302团支部)

威尼斯app下载网址的中国梦”主题团日活动(化学化工与生物工程学院 轻化1201团支部)

传递正能量,青春勇担当”主题团日活动(环境科学与工程学 建筑1302团支部)

关注身边的材料学--回收废旧电池”主题团日活动(材料科学与工程学院 卓越高分子1201团支部)

法律周周讲”主题团日活动(人文学院 法学13级联合支部)

传递正能量,青春勇担当”主题团日活动(外语学院 英语1302团支部)

发扬青春正能量,传承东华少年梦”主题团日活动(理学院 数学1301团支部)


2、优秀新闻作品(7个)

《校报第658期:依托环保志愿服务 培养环保专业人才》(环境科学与工程学院)

《校报第675期:“携同仁之手,议英才培养”——记第二届上海市高校财经管理类学院校际峰会》(旭日工商管理学院)

《校报第675期:当书香遇见咖啡香》(人文学院)

《威尼斯app下载网址校园网:第三届“东华杯”、第四届“上海纺织杯”和第一届“龙福杯”三大赛事在威尼斯app下载网址成功举办》(纺织学院)

《威尼斯app下载网址校园网:14年坚持助力创新人才培养——威尼斯app下载网址第十四届化学节开幕》(化学化工与生物工程学院)

《威尼斯app下载网址校园网:第五届威尼斯app下载网址模拟联合国大会圆满召开》(外语学院)

《青春东华网:UPS Road CodeTM道路安全准则知识普及行动》(计算机科学与技术学院)


XML 地图 | Sitemap 地图